Трудовое право
если ученический отпуск попал на время очередного отпуска то эти два отпуска суммируются или как?
Ничего не сумируется - нельзя находиться сразу в 2 видах отпуска, нужно выбрать один из них.
откажитесь от очередного, иначе потеряете учебный. Очередной возьмете потом
Учебный отпуск для Вас важнее, а очередной отпуск перенесите на другое время.
Да. Все плюсуется ВМЕСТЕ.
увы. вам оплатят только ежегодный, лучше перенесите его и будет всё нормально.
Очередной отпуск по согласованию с работодателем переносится на другой период
Вам оплатят только 1 отпуск, и продлевать ничего не будут, т. к. неположено)))))))
продлеваются отпуск по закону, но не знаю, как ваш работодатель на это отреагирует
Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и, соответственно, не подлежат оплате. Однако учебный отпуск не относится к ежегодным, а, являясь целевым, предоставляется на конкретное количество дней, указанное в справке-вызове. Поэтому на количество нерабочих праздничных дней, приходящихся на этот период, учебный отпуск не продлевается и эти дни подлежат оплате в общем порядке. Кроме того, подлежат оплате выходные, приходящиеся на данный период времени. Об этом прямо сказано в п. 14 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" - при определении среднего заработка для оплаты дополнительных учебных отпусков оплате подлежат все календарные дни (включая нерабочие праздничные дни) , приходящиеся на период таких отпусков, предоставляемых в соответствии со справкой-вызовом учебного заведения.
да