Трудовое право

можно ли работать по загран паспорту Рф и регистрации как для граждан РФ в москве?

Asad Nasirov
_______________________________________________
Трудовой Кодекс:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
______________________________________________

как видите - паспорт НЕ является ЕДИНСТВЕННЫМ документом для заключения трудового договора

А кто - здесь отвечает - что НЕТ, нельзя - пусть сначало сами закон почитают, а то отвечают, что думают.
Мысли у всех разные - а закон - ОДИН

( кстати паспорт Гражданина РФ - выдается ФМС в течении двух месяц после обращения в ЛЮБОЕ отделение ФМС.
Ольга Евкина (Чигарова)
Лучший ответ
загранпаспорт принимается на всей территории РФ наравне с внутренним паспортом. Отличие только в том, что в нем нет прописки. А для трудоустройства она не нужна.
Ислам И
Можно, но будет масса трудностей.
Arturo 7
По загран паспорту нет) восстанавливай Российский
загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ. Читайте в нём же!
Полностью согласен с тёзкой
Ну, во первых - работать Вы будете по трудовому договору, трудовой книжке
Ну, а во вторых пожалуйста
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка) ;
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя
Можно предположить, что эти документы удостоверяют и личность