Трудовое право

На работе требуют обязательно прививаться!!Законно ли это?

У мужа на работе требуют прививочный сертификат с перечнем прививок которые он делал в детстве.Естественно никто не хранил столь долгое время мед.карточку из детской пол-ки.Если муж вновь не сделает прививки(АКДС,гепатит,полиомиелит и т.д) и не купит этот злополучный сертификат,то ему угрожают не выдать зарплату и уволить.Законно ли это?
нет, незаконно. Пусть оформляют запросы в поликлинику, где он наблюдался в детстве, если им так необходимы эти сведения. БЦЖ и оспа у всех на руках, гепатит стали делать только последние лет 8, корь, паротит и краснуху тоже обязательно в СССР не делали, АКДС и полиомиелит были всегда обязательны. АКДС повторяется после 16 лет раз в 10 лет. Если просрочено, надо повторить. Так что помимо этого остается гепатит В и корь. Если краснухой в детстве болел, то ее можно не делать. Грипп всегда по желанию, клещевой энцефалит - в зависимости от местности, где вы живете
Александра @)-}-}
Лучший ответ
..однозначно нет.. . а уж если ему станет плохо от повторно поставленой прививки, как будете жить без кормильца интересно?
В нашей стране вакцинация добровольна, за детей это решение принимают родители. Напишите письменный отказ от прививок, требовать объяснить причины при этом никто не имеет права.
Не думаю что это законно, хотя.. . Смотря где и кем работает Ваш муж. Я работала в школе, так нас без медосмотра и прививок к работе не допускали
Я считаю что нет, даже если и имеют право уволить то не заплатить 100% не имеют не каких прав! А перечень прививок хорониться в поликлинике в личной карте, по крайней мере у меня!
Оформить справку с противопоказаниями.
Яков Ковалёв