Трудовое право
я уволился проработав полгода должны ли мне оплатить не потраченый отпуск и куда обратиться если не хотят платить!
a фирме тагже есть проблемы с налогами тоесть платят деньги в конвертах а в бухалтерии указана сумма вдва раза ниже что делать если они захотят заплатить зарплату не как договаривались а по белой так сказать!
С белой з/пл ничего не сделаете, тк недоказуемо даже в суде!
А вот неиспользованный отпуск оплатить должны по-любому, даже за полгода!
При увольнении Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд, прокуратуру.
Ваша родная государственная инспекция труда:
Адрес: 428013, г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66
Баскакову Игорю Анатольевичу
Контактный телефон: (8352) 63-10-76
E-mail: git@chuvashia.ru
Удачи!!!
Баскакову Игорю Анатольевичу
Контактный телефон: (8352) 63-10-76
E-mail: git@chuvashia.ru
Удачи!!!
Напишите заявление в 2 экз. "Прошу выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 00 по 00". Зарегистрируйте у секретаря и второй экземпляр можете вместе с заявлением отнести в инспекцию труда, если не выплатят.
А ничего особо срочного нет. дело будет кляузное и тягомотное. сейчас заяву прокурору. и сразу в трудовую инспекцию. если не прокатит- судится. волокита.. . из-за пол-зарплаты? решайте
При расторжении трудового договора Работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за неиспользованный. На счет выплат в конвертах - это скорее всего в правоохранительные органы.
при увольнениии работнику выплачиваетя компенсация за неиспользованный отпуск, пишите им официально письмо с просьбой выплатить компенсацию. . потом с этим письмои и ответом в прокуратуру если не выплатят. . тут еще нужно смотреть какие вы документы при увольнении подписывали очень часто бывает что работникрасписывается сам не зная за что. . может быть вы за компенсацию расписались когда подписывали расчет.
работник имеет право на оплачиваемый отпуск через шесть месяцев после начала работы. При увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска. Естественно, в Вашем случае работодатель будет исходить из "официальной" заработной платы. Можете попробовать с ним договориться, на фоне борьбы налоговых органов с "серыми зарплатами", но нужны достаточные доказательства.
Обязательно должны оплатить даже за месяц, а за пол года тем более!!!