Трудовое право

Девушка погибла при ДТП. Следовала из больницы к месту работы. Положены ли страховые выплаты?

Антоша Пестов
Крайне мало информации, чтобы ответить. Смотря как она следовала к месту работы.

Согласно ст. 3 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний":
несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами ЛИБО ВО ВРЕМЯ СЛЕДОВАНИЯ К МЕСТУ РАБОТЫ ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЯ С МЕСТА РАБОТЫ НА ТРАНСПОРТЕ, ПРЕДОСТАВЛЕННОМ СТРАХОВАТЕЛЕМ, И КОТОРОЕ ПОВЛЕКЛО НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕРЕВОДА ЗАСТРАХОВАННОГО НА ДРУГУЮ РАБОТУ, ВРЕМЕННУЮ ИЛИ СТОЙКУЮ УТРАТУ ИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ ЛИБО ЕГО СМЕРТЬ;

Статья 229 ТК РФ к несчастным случаям на производстве относит также:
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем) , либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

Во всех остальных случаях травма или гибель работника по пути на работу и с работы не является несчастным случаем на производстве - соответственно, не является и страховым случаем. И страховые выплаты по нормам Закона № 125-ФЗ от 24.07.1998 назначены не будут.
Айгуль Т***
Лучший ответ
Если она ехала на работу не на транспорте работодателя, то травма не будет являться как полученная по пути на работу.
Рома Cтацюк
По трудовому кодексу травма по пути на работу - производственная...
Alice Vk
ПОЛОЖЕНО ИЛИ НЕТ ДЕЛО 75-ое. ЖАЛЬ ВСЕХ ДУРАКОВ ЧТО ЗА ЗРЯ ПРОЖИГАЮТ ЖИЗНЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОГИБНУТЬ В ДТП НЕОБЫЧАЙНАЯ ТУПОСТЬ ЛОХОВ. САМИ ВИНОВАТЫ ЭТО ДВА И РАЗ ПО ПРАВИЛАМ ПДД - ДОРОГА ЭТО МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ВКЛЮЧАЯ ОБОЧИНЫ И ТРОТУАРЫ И ЭТОМУ В ШКОЛЕ НАДО ВДАЛБЛИВАТЬ КАК МАКСИМУМ И - 0 - МЕНЯ ОДНАЖДЫ ПЫТАЛИСЬ СБИТЬ НА ТРОТУАРЕ, НО ПРИВЫЧКА С ДЕТСТВА СМОТРЕТЬ ВСЕГДА ПО СТОРОНА И СПАСЛА И ЗДОРОВЬЕ СПОРТИВЕН С ДЕТСТВА ___ ВОТ ПРИМЕР ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ СО МНОЙ *** - ИЗ ДАЛЕКА,, СТРАННОСТИ В ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ЗАМЕТИЛ, БЫСТРО НЕСЛАСЬ _А ПРЕД ПЕРЕХОДОМ НА ОСТАНОВКЕ АВТОБУСОВ ПО ОБЕИ СТОРОНЫ ПЕРЕХОДА МАШИНЫ ОСТАНОВИЛИСЬ И ЗА ПЕРЕХОДОМ АВТОБУС И ЧЁ ЛОХИ ИДУТ И РАЗУМЕЕТСЯ Я КАК ОБЫЧНО ПОВОРАЧИВАЮ ГОЛОВУ В ЛЕВО, РЕАКЦИЯ МГНОВЕННО СРАБОТАЛА, ПРЫЖОК ВПЕРЁД И НА ТОМ МЕСТЕ ГДЕ Я НАХОДИЛСЯ СТОИТ ИНОМАРКА ЕЙ В "ЗАД!" И ВЛЕТЕЛ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ЖИГУЛЬ. ТАК ЧТО РАЗМАЗАЛО БЫ МЕНЯ ОБ АВТОБУС ТАК КАК ОКАЗАЛСЯ Я ПЕШЕХОД МЕЖДУ ДВУХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. У МЕНЯ ПРИВЫЧКА ИЛИ ПЕРВЫМ ИЛИ ПОСЛЕДНИМ ПЕРЕХОЖУ ВСЕГДА И НИЧТО НЕ ОТВЛЕКАЕТ ОТ *** МОРАЛЬ НЕ ВАЖНА НО КТО ЖИТЬ ХОЧЕТ И ЕСЛИ ОН НЕ ЛОХ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ А НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА *ПДД* или на БОГОВ \\ ЖИЗНЬ РАЗМАЖЕТ ЛЮБОГО И ЭТО Я ВИДЕЛ УВЫ И НЕ РАЗ \\\
Наир В
Ой дурак!
Julia Novikova
А с какой стати тебе будут помогать? Если ты не хочешь!
Ирина Исакова
Это кто у тебя там погиб, ты чего?
поподробней напишите! с какой целью ходила в больницу и тд....
Лёша Осовский
а с чего я то????