Трудовое право
Получил травму не на производстве. Положена ли мне страховая выплата? ! От работодателя.
Я слышал что страховка есть какая-то, её оплачивает работодатель, при условии что есть полный соц-пакет. И там ещё график какой-то имеется и из него ведётся расчёт страховой выплаты. Подскажите пожалуйсто подробно об этом, или ссылку киньте!! ! Заранее спасибо!)))
нет) не на производстве же))
Это называется бытовая травма. Страховая выплата положена в виде пособия по временной нетрудоспосбоности в зависимости от Вашего страхового стажа при условии, что работодатель платит за Вас налоги, т. е. если Вы оформлены по трудовому договору.
Нет, ведь травма получена не на производстве. Получите больничный лист, его вам и оплатят.
Ирина Курбатова
Правда? Это по обязательному медицинскому страхованию. А есть ещё и добровольное страхование работников от несчастных случаев. Там есть различные варианты на производстве,и вне производства....
страховку выплачивает страховая компания а производство оплачивает больничный если комиссией установлено что в травме не виноват сам работник
Добровольное страхование работников от несчастных чслучаев осуществляется по договору работодателя со страховой компанией, соответственно, все условия оговорены в договоре, однако, страховая компания не будет выплачивать свои деньги, если работодатель не предоставит полный пакет документов, подтверждающих, что случай страховоуй (то есть несчастный на производстве и без вины самого работника или с незначительно степенью вины) . Основным таким документом является Акт -н1 (акт расследования н. с. ) Если случай не расследовался (то есть не произошел на рабочем месте в рабочее время и в результате выполнения работ в интересах работодателя) то у работодателя нет оснований самому на себя "стучать" оформляя такой Акт, а следовательно и страховая компания ничего выплачивать не будет. Страховая компания также не будет платить, если случай призошел по вине самого работника (алкогольное опьянение, совершение противоправного деяния) . Степень вины работника указывается в Акте. Если работодатель, идя на встречу работнику или желая скрыть Н. С. , пытается необоснованно переложить материальную компенсацию на страховую фирму, то последняя может расценить это как мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.
Ирина Курбатова
Есть разные страховки. Работодатель страхует от несчастных случаев на производстве,и вне производственной зоны.