Трудовое право
Подскажите пожалуйста. Если работник совмещает несколько работ на одном предприятии как же ему суммировать отпуск спасибо
Скажите, а почему Вы решили, что что-то надо суммировать?? ? Он получит по каждой должности свои отпускные! Отпускные начислят с каждого места, а отдыхать положено 28 календарных дней (если нет вредных условий труда, ненормированного рабочего дня и др. особенностей труда) . По ТК России при совместительстве отпуск предоставляют одновременно с основным местом работы, даже если еще стажа на отпуск (или права) не заработал - то авансом. Так что все остальные отпуска Вы ему оформляете одновременно с основным местом работы! И он уходит на один срок сразу одновременно! А вот денег получит больше!! ! :)))
Андрей Ковальчук
а Вы юрисконсульт7
Если это совмещение, а не совместительство, то отпуска не сумируются - отпуск будет 28 к. д. в год, но исходя из среднего заработка, включая доплату за совмещение. Т. е. продолжительность и период отпуска тот же, увеличивается только сумма отпускных.
Если же это внутреннее совместительство, то предоставляются несколько отпусков одновременно.
Когда ж ему отдыхать то при таком количестве работы....
отпуск будет один это точно
Андрей Ковальчук
ну ведь раьботинку и за одну и за другую работу нужно предоставлять отпуск как поступить7 суммировать дни или как7
Виталий Гончаров
тут всё есть http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p1775
К ответу Этники добавлю, что совместительство - это когда другую работу выполняют за пределами рабочего дня, по другому трудовому договору. А совмещение - это в течение рабочего времени, по приказу (или ТД) за доплату.
По моему это не суммируется.
28 календарных дней ((( Хотя хотелось бы пожелать Вам побольше!!!
При совмещении профессий отпуск не суммируется.