Трудовое право

Может ли меня уволить работодатель или лишить премии, если я отказалась выйти на работу , в свой

выходной день,приказ о выходе составлен не был, ничего не подписывала,тем более вызывают не на свое рабочее место
У работодателя нет оснований ни уволить Вас, ни лишить премии. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ.
Галина Лягаева
Лучший ответ
Нет не может т. к. никаких документов о вашем согласии на выход не имеется. А за подложные документы у него могут возникнуть большие сложности.
****jodrik Jodrik****
выходные дни, в силу положений статей 106, 107 ТК РФ, являются видом времени отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. .
Олег Поляков
Нет.
Работодатель может всё!
Таня Мацкевич
Согла. ст. 113 ТК татья 113.
Привлечение работников к работе в выходные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индавмдуальноо предприятия.
Санкций быть не должно.
Однако еще раз прочтите свой трудовой договор?
Не может. Выход на работу в выходные и нерабочие праздничные дни - только с Вашего согласия, причем не устного, а письменного.
По закону не может. Но чревато неприязнью со стороны начальства, которое в скором времени может найти повод чтобы уволить с работы. Пример, опоздал на 5 минут, скажут на полчаса и т. д.
может. и приказ задним числом составить может. все зависит на сколько твой работодатель коз... л. ни пуха ни пера