Трудовое право

работник принес трудовую, в которой первая запись "До поступления на работу в ...трудовой стаж составляет 13 лет.

Так вопрос в чем?? ? Дубликат у него оформлен на прошлом месте работы? Немного неправильно. По Инструкции (пункт 7): После записи о суммарном стаже (без указания работодателя, периодов и должностей) стаж, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы, уже с внесением в каждую графу. Если у него только эта фраза и внесена она неизвестно кем, то посмотрите документы (справки) , которые он принес о своем прошлом стаже - если количество времени соответствует, то можете продолжить оформлять Дубликат. Но уже с описанием по периодам. А потом внесете запись о работе в Вашей организации.
НО!! ! Все-таки Дубликат трудовой книжки выдается на последнем месте работы, не позднее 15 дней со дня подачи бывшим работником Заявления об утере. Это пункт 31 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей". И должен быть оформлен правильно. И по-идее, последний работодатель внес предыдущую информацию (по справкам) , а потом внес свою запись.
Евcения Телегина
Лучший ответ
Никакого правового значения эта запись не имеет. Подтвердить стаж работы можно либо записями в трудовой книжке о приеме и увольнении с работы, оформленными уполномоченными лицами организации, в которой человек работал либо справками о работе, с указанием номеров и дат издания приказов о зачислении и увольнении с работы, данные справки имеют то же юридическое значение, что и записи в трудовой книжке.
Леонид Бутин
может учился в институтах-когда то учеба в стаж засчитывалась млм потерял трудовую-а данные восств=ановить не могли
Надя :]