Трудовое право

Чем отличается замечание от строгого выговора?

Если это касается работы, то в трудовом кодексе дисциплинарного взыскания, как "строгий выговор" - нет. И если его Вам объявили, то его можно обжаловать и отменить решением суда.
Tatyana Sotnikova
Лучший ответ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Право выбора конкретной меры дисциплинарного взыскания из числа предусмотренных законодательством принадлежит работодателю, который должен учитывать степень тяжести проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующее поведение работника и др.
Замечание-это самый простой вид наказания, его выносят устно, а выговор письменно, и вывешивают на доску приказов.
Нет такого понятия, как строгий выговор.
Выговор - это один из видов дисциплинрного взыскания (наряду с замечанем и увольнением) и он не подрязделяется на просто выговор и строгий.
Igori Magaz
замечание мягкое наказание, выговор потяжелее
выговор предусмотрен ТК РФ
Марат Кокушев ..и замечание тоже
тяжестью проступка должно отличаться, ну и если отталкиваться от трудового кодекса "строгий выговор" там отсутствует
..если не вдаваться в смысл слов то они ничем не отличаются..
Погос Мкртчян
замечание предусмотрены ТК, а вот строгий выговор нет) ) , а принципе ничем))
в советские времена был строгий выговор. сейчас нет.
Даука Муслим
строгий выговор - заметка для работодателя, т. е. он заносится в учетку, а замечание - это более мягкое наказание.
Таня Зеленова
замечание это как предупреждение а выговор это пипец !
замечание - это первое предупреждение, а строгий выговор - неполный стакан, влед за ним обычно следует уволнение, так, что лучше не испытывать терпение начальника