По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Статья 128 ТК РФ.
Трудовое право
Мне нужен отпуск без содержания. Директор, просто из личной неприязни ко мне отказывает мне в этом. Что делать?
Если причина очень уважительная, то на свадьбу, похороны дать обязан. А все остальное на усмотрение работодателя.
кому тарелку супа надо, кому вторую яхту. .
Что делать? Исполнять трудовые обязанности, решать свои хочу во время отдыха (глава 17 ТК РФ) либо увольняться..
купи больничный
obratites' v profsoyuz.
увольтесь директору на зло но не так взять и уйти а громко
если есть проблемы с Директором, то можно обратиться в ГИТ (государственную инспекцию труда) Там можно пожаловаться на своего директора, написать заявление. В этом случае будет проведена проверка по данному заявлению.