А ты не знал, что трудовой кодекс антинародный и там нет слова директор... .
Там работодатель а работадатель с наёмным работником может делать всё что захочет.... так что не возмущайся ...антанародное правительство принимает антинародные законы....
Трудовое право
Директор хочет уволить работника на основе личной неприязни, работник не пьет,не прогуливает,обязанности выполняет. Как?
По соглашению сторон с выплатной компенсации. Чем выше будет ее размер, тем охотнее работник согласится.
Если захочет, значит уволит. Естественно, с более подходящей формулировкой
*...алия Абишева...*
Каким образом? Значит трудовой инспекции и судов не боится?
Трудно работать с таким директором. Но для увольнения нужны основания. Сколько выдержите, столько и будете работать. Здоровье - то дороже.
Очень просто - делается намек сотруднику, мол пиши по собственному, а не то я тебя слопаю - и слопает, даж не подавится - закидает работой без выходных-проходных, а если сотрудник потянет - еще нагрузит сверху))))
по соглашению сторон, с выплатой компенсаций.. .
бывает такое- особенно в частной "лавочке", тут уж никуда не денешься- уходить самому- иначе со свету сживет и найдет способ уволить по какой-нибудь статье
Может за образование зацепиться, может сделать так, что сотрудник не соответствует занимаемой должности, захочет, сделает
Работнику надо подумать, нужен ли ему такой директор? Если он хочет "вступить в бой" то должен понимать, что трудовую дисциплину ему придётся соблюдать от и до.
Трудовой кодекс у нас вполне нормальнй пока!! ! Другой вопрос что он далеко невсегда собюдаеться!! ! Можно обратиться в суд и он зачатую стоит на стороне работника!! ! Главное доказать свою правоту документами или свидетельскми показаниями, а это очень непросто!! !
Но если есть документы и свидетели готовые дать показания в твою пользу то правда будет на твое стороне!! ! Однако этобудут опять же работни твоей организаци которы нуно быть готовыми уволться и этой организаци.
Все зависит от специфики выполняемой работы, например
1) Директор может дать задание и срок под расписку сотруднику, заведомо зная, что невозможно выполнить это за такой срок. Пару раз, и, несоответствие занимаемой должности готово.
2) Одна моя знакомая ушла в отпуск, была беременна, в это время ее уволили без ее ведома и согласия, она подала в суд, работодатель (государственная очень крупная контора) принес в суд от нее заявление об уходе по собственному желанию (она его разумеется не писала) , суд она проиграла. Она не стала дальше бороться.
3) за опоздания. Если нигде не отмечается, во сколько он приходит - как доказать, что пришел вовремя? Знаю случай, когда в офисе компании подкручивали часы, караулили сотрудника, тут же собиралась комиссия и т. п.
4) за пьянство на рабочем месте. Можно организовать праздник с алкоголем (Новый год, например) , а потом поймать сотрудника - время рабочее, а он в нетрезвом виде.
Придумать можно полно вариантов. Коллеги в свидетели не пойдут, у каждого семья, каждому нужна работа.
поговорите с ним в тёмном переулке!
ну. . все обязанности никто не выполняет -))
Директор гад просто. Найдет тогда к чему прицепится или создаст какую нибудь причину.
Anar Zeynalov
а если работник гад?
Ну если уволит, то хорошо, значит по обычному сокращению. Получит выходное пособие. А если по статье, то надо будет доказывать через суд то что не нарушал.
Все в России именно так, если человек работает, но он тебе не понравился, то его уже надо сразу и за дверь пинком.
Директор просто тупой и всё. Просто так хочет уволить!
за несоответствие занимаемой должности! легко!
*...алия Абишева...*
И как легко?Работник свои обязанности знает.. и любая атестация ему пофик...