Трудовое право

директор хочет уволить... ситуация безвыходная... ПОМОГИТЕ, не знаю, как поступить

1)если количество плановых заданий и их объём не определены документом, то вы не обязаны их выполнять, точнее, можете выполнять столько, сколько хотите, потому что нет вашей ОБЯЗАННОСТИ выполнить конкретный объём работы. т. е. на вас эти обязанности не ВОЗЛОЖЕНЫ, по этой причине вас нельзя за их неисполнение наказать (ст. 192 ТК РФ) . А возложение обязанностей может быть только в трудовом договоре и должностной инструкции (приложение к тд) , оба документа должны быть вами подписаны. если вы не расписывались - значит, ничего не возложено. если вам предлагают подписать что-то новое - не подписывайте и всё. так и пишется: ознакомлен, не согласен, дата подпись
2)прошла любовь - началась переписка. щас всё только на бумаге, весь базар - на диктофон. каждый день по повожу и без повода пишете начальнику докладную на любую произвольную тему и задаёте любые дурацкие вопросы. желательно во всех докладных и во всех разговорах (под диктофон) употреблять к месту и не к месту цитаты из Медведева и Путина.
3)идеальный вариант: начальник вам под диктофон говорит: да, что вы всё Медведев, Медведев. плевал я на вашего Медведева !
после этого пишете простое письмо в ФСБ, к письму прикладываете CD-диск с запись этого разговора. и через неделю - у вас новый начальник.
4)как создать профсоюз и поставить себя председателем - напишите мне на почту, объясню...
Вячеслав Шумаков
Лучший ответ
Из любой ситуации всегда есть выход.
обратитесь в профсоюз, только не на рабочем месте, а в районную организацию.
Поговорить с директором, аргументированно доказать, что будете работать хорошо и выполнять свои обещания.
Dariya Marat
1. Если есть еще в страховой компании такие же ведущие специалисты с теми же обязанностями, то
выдача "планов на каждую неделю" под роспись" это дискриминация и нарушение статьи 3 Трудового кодекса (выписка прилагается) . Попробуйте пообещать написать заявление своему начальнику о том, что будете подписывать, если он будет выдавать завереннные копии планов за прошедшую неделю на всех специалистов, потому, что хотите в судебном порядке доказать "дискриминацию".
2. Так как никаких норм на работу специалистов нет, то при получении плана пообещайте написать заявление своему начальнику о том, что будете подписывать, если он будет выдавать нормативно-правовое основание норм, которые были использованы при составлении плана, потому, что хотите в судебном порядке доказать, что планы завышены.
P.S. Если начальник начнет придумывать еще какие-нибудь "пакости", то крепко подумайте работать ли с таким идиотом дальше, чтобы заниматься перепиской и судами, а не работать в человеческих условиях. Практика показывает, что хорошего работника невозможно уволить по закону, но надо беречь свои нервы, здоровье потом ни за какие деньги не купишь. Если решите, что будете бороться, не стесняйтесь обращаться за советами и ко мне лично и куда только возможно.

(Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда).
причина увольнения?
Умм Амина
За что?
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
По данному вопросу ждем Вас завтра по месту Вашего жительства с 08:00 до 17:00 с заявлением, в котором Вы укажете всю суть проблемы. В данном случае здесь Ваш директор не только нарушил ряд Трудовых статей, но и уголовных.
лучше договориться с директором. по хорошему попросить пока другую работу тамже. я думаю если он решил когото взять на ваше место значет ему так надо это его дело он главный. но со временем все может измениться и все встанет на сври места