Трудовое право
Я беременна, меня хотят уволить.Помогите, кто знает!!!!вопрос внутри.
вместе с заявлением о приеме на работу ( на официальную) нас всех заставили подписать напечатанное заявление об увольнении , без даты. Мой работодатель ни в коем случае не хочет делать мне какие-либо выплаты по беременности, а хочет прсото уволить меня, заявление же есть. я проработала 4,5 года без сучка , без задоринки, а сейчас так со мной поступают. мой единственный вопрос к вам: МОГУТ ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ,ПОСТАВИВ ДАТУ, УВОЛИТЬ МЕНЯ КАК БУДТО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРИДЕТСЯ ИДТИ В СУД И ОСПАРИВАТЬ? обо всех остальный случаях с беременными я знаю, увольняют только в случае ликвидации предприятия, но этого не грозит.
нет не могут. вы должны самостоятельно написать заявление и подписаться в приказе тоже самостоятельно. вот не понмаю людей ну как так можно нахрена было подписывать при приеме на работу заявление об увольнении??? ?
пункт увольнение по собственному желанию должен быть именно ПО ЖЕЛАНИЮ!! !
сходите еще до момента когда вас собираются уволить в труд инспекцию и напишите завление о предстоящем нарушении ваших прав.
и еще в период с момента когда вы якобы предупредили работодателя об увольнении и до момента окончания срока работы вы можете в любой момент отозвать заявление, если не был принят по письменному приглашению кто-то другой.
сегодня же заказное письмо в прокуратуру: заявление о преступлении. я беременна. меня хотят уволить. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 УК РФ. дата подпись
Напишите привентивно в Госинспекцию по труду и прокуратуру о том что вас вынудили писать такое заявление и т. д. регистрируйте официально свои обращения
Ничего не бойтесь. Приказ об увольнении вам тоже нужно будет подписать.
Александр Курчанов
Приказ не подписывают, с ним просто знакомятся. Не хочешь подписывать, что ознакомлена и не надо. Будет составлен акт об отказе от подписи и все. Ваш совет ничего не стоит.
А подпись ваша на том заявлении есть. Если есть пишите об отзыве того заявления. Если нет пусть идут с ним в....
напишите заявление об отзыве заявления об увольнении, зарегистрируйте в канцелярии или направьтье на предприятие заказным письмом.
в инспекцию по труду тоже сходите.. . и честно им все расскажите, один звонок с инспекции вашему начальнику его утихомирит
а проще пойти к начальнику и сказать: если вы меня уволите - я пойду в прокуратуру, в инспекцию по труду, в налоговую.. . когда увидит вашу решительность - отступит
отзывайте заявление, и не бойтесь ни чего - закон на стороне беременной женщины, заявления пишется от руки и ни как больше, полностью согласна с тем, что приказ об увольнении тоже придется подписывать лично! какой у Вас срок?
Анюта Николаева
в понедельник будет 6 месяцев ровно.осталось то...