Трудовое право

Вопрос о конфликте с работодателем. Помогите кто может! Вопрос внутри:

Я устроился на работу попробовать, подойдет мне такая работа или нет. Меня приняли не на постоянной основе а по договору на 2 месяца. Проработал 1.5 мес. и решил уволиться по причине, что у меня стал быстро развиваться собственный бизнес, и мне пришлось уделять этому все время. Но работодатель в жесткой форме заявил, что мне придется отработать 2 недели. У меня нет никакой возможности отработать. Я ему объяснил, а он не в какую. Может ли он уволить меня в такой ситуации по 33 статье?
с заключением трудового договора у сторон возникают соответствующие права и обязанности. . которые должны исполняться. .
если у вас срочный трудовой договор, то он прекращается с истечением срока, в любом случае вы вправе уволиться с условием уведомления работодателя за 2 недели до увольнения. . у сторон имеется право договариваться об ином порядке увольнения. . используйте последнее или выполняйте обязательства..
***маруська ***
Лучший ответ
делайте как все люди: заявление по собственному желанию посылаете заказным письмом (чтобы не потеряли) - и на больничный на 2 недели.
Nikita Bushmakin
Уволить за прогул - ДА
Лучше "заболейте"
если вы заключили договор на оказание услуг, то в нем должны быть прописаны условия прекращения договора
там может быть написано и месяц
Если в вашем ДОГОВОРЕ не оговаривается возможность ДОСРОЧНОГО расторжения, то Закон на стороне работодателя.
Xristina Xristina
Что значит постоянная основа сроком на 2 месяца? . У Вас просто срочный договор сроком до 2 месяцев. Суньте ему под нос статью 292 ТК РФ.
Статья 292 ТК РФ устанавливает особенности расторжения срочного трудового договора с временными работниками. Часть 1 ст. 292 ТК РФ устанавливает правило, согласно которому работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора. Таким образом, срок предупреждения временным работником о досрочном расторжении трудового договора сокращен с двух недель (ст. 80 ТК РФ) до трех дней.
Вот и все...) )
Ой, на непостоянную. . Ну, неважно. Важно то, что такие Договора считаются СРОЧНЫМИ. Кстати, в срок предупреждкния включаются выходные дни.) )
Виктор Пятков
По статье вас уволить не могут, потому что как я поняла вы приняли по договору подряда, так что работодатель просто может вам его не оплатить, поскольку вы не выполнили условия договора ( не доработали до опред. числа) и все! трудовая у вас должна быть на руках
Людмила
уволить он вас может. имеет право.
а почему вы не пошли другим путем мирным и российским. взяли бы больничный и все бы были довольны
Напиши заявление на расторжение трудового договора с даты увольнения по причине... .
А была ли запись в трудовой, если вы работали на основании договора и не в штате?
Имеет ли работодатель /форма собственности / делать записи в трудовой?
может
Irina Croitor