Трудовое право

подскажите хотят уволить за прогул!!!

в общем я написал заявление чтобы меня уволили по собственному желанию. написал 25.03.2015. чтобы меня уволили 09.14.2015. мне директор написал на листе что согласен. и чтобы уволили с 27.03.2015. тоесть с этого дня я уже как бы не работаю. я решил 27.03.2015. поити на работу с обеда, чтобы взять справки всякие для зарплаты. . мне сказали что кадровичка мне хочет поставить прогул и уволить по статье за прогул. вот я сеичас еду на работу подскажите как от статьи отмазаться!! у меня есть копия заявления где дир ясно написал что 27.03.15 оформить увольнение
И Вы нарушили, что прогуляли 4 часа, да и работодатель не прав. Он не имел права изменять дату расторжения трудового договора, указанную в заявлении. А поскольку лучшая защита - это нападение, скажите работодателю, что будете обращаться в суд, что работодатель нарушил ч. 4 ст. 80 ТК РФ, чем нарушил Ваше право отозвать заявление.
Сергей Вяткин
Лучший ответ
Во первых если ты писал уволить 09 апреля то раньше уволить вас не вправе были без письменного согласования с вами....

Чтобы уволить за прогул должны затребовать ( и желательно письменно) объяснение от работника.... На его предоставление у вас 2 рабочих дня....

Короче без вручения вам под роспись требования о предоставлении объяснения ничего не пишите
День увольнения - это последний РАБОЧИЙ день. Раз вы не приступили с утра к работе и отсутствовали более 4 часов -то вам могут запросто оформить прогул.
Алия Валеева
Согласен с Tala, день увольнения - последний рабочий, уменьшенный срок увольнения должен был быть согласован с вами, т. к. вы указали срок отработки 2 недели, работодатель - 2 дня. Если опасаетесь увольнения по статье, то уходите на больничный.
Елена Кобзарь
Идите сегодня же в больницу и берите больничный, тогда точно за прогул не уволят. А вообще вы должны были быть с утра на рабочем месте, т. к. 27.03.2015г. - это ваш последний рабочий день
??????? ???????????????
Скажи что ты не виноват, это всё пробки:)
Ирина Павлова