Трудовое право

меня хотя уволить с работы за прогулы

я работаю в ооо Исток бухгалтером.. . 20 июля с. г я ушла на больничный лист по уходу за ребенком ..во время больничного я выехала за границу.. . на один день.. Начальство узнало и грозится меня уволить за прогулы.
не говорите никому правду.
никуда я не ездила, это всё домыслы, болела.. .

будут пытаться увольнять - всё равно нарушат процедуру, там не так просто, ст. 193 ТК РФ, значит, можно будет восстановиться через суд.

только сами ни в коем случае не признавайтесь !
Виктор Зайцев
Лучший ответ
Если решили уволить, то истинная причина не в твоем нарушении режима больничного.. . Вероятно, где-то ты перешла дорожку руководству.... Если не уволят сейчас, то позднее найдут другой повод...
Не сможет. Это не есть прогул.
думается, есть у вас и другие залёты
Адгур Халваш
Ну если больничный у Вас есть на этот день, то никто Вас не уволит
На время нетрудоспособности вас не имеют права ограничивать, а уж тем более увольнять! Думаю, они (начальство) пошутили. А если бы вы выезжали в другую страну за (не дай Бог) медицинской помощью...?
Если Вы взяли "левый" больничный и уехали отдыхать, вы по "свински" поступили по отношению к работодателю. А учитывая, что они это узнали, или они так думают, они понимают, что занимаю ту должность которую вы занимаете, вы можете их легко подставить не выйдя на роботу в нужный день. Я бы тоже такого работника "выгнал". По закону уволить Вас за прогул они не могут (у вас официальный больничный лист, а уж где вы там лечились в Египте или в Тайланде это никого не волнует, кроме врача) , но я думаю они со временем найдут другую причину ...
Если есть больничный то не имеют права. Попросить по по собственому могут.
[=* ]
Если есть больничный лист то недолжны угрожать.