Трудовое право
Какие выплаты мне положены по беременности и родам, по уходу за ребёнком? Если я ...
Сижу с маленьким сыном ему год и восемь до трех лет!!! А в ноябре ещё появится малыш!!! Есть смысл выйти на работу? Дадут ли мне декретные и что ещё??? Если можно поподробнее!!!
напишите адрес почты, я вам статью на эту тему пришлю. она тут не поместится полностью, там как раз на тему "из декрета в декрет"
Так как женщина не может находиться в двух отпусках одновременно, то Вам необходимо прервать один отпуск и написать заявление на другой. С 1 января 2010 года пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка по предшествующему страховому случаю (в размере, установленном перед первым отпуском по уходу за ребенком) (ст. 14 Закона 255-ФЗ в редакции Закона № 213-ФЗ) .
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности составляет 412,08 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка получите в сумме 10988,85 рублей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% заработка. Максимальный размер пособия с 1января 2010 года – 13833 рублей.
Леонид Жариков
Это наверно перед выходом в декретный отпуск?
Если за время Вашего отпуска по уходу за первым ребенком были индексации зарплаты, то стоит выйти. Если нет, то больничный по беременности и родам Вам оплатят из Вашего оклада на момент ухода в первый декрет.
Декретные не заплатят, если не выйти на работу как минимум на 3 месяца перед отпуском по уходу за ребёнком.
***александра ***_))))
К сожалению, Олеся дает неверную информацию! Послушайте других консультантов.
Выходить или нет - дело Ваше. Декретные выплатят исходя из оклада за последние 12 мес. рабочих (если выходить не надумаете) . Потом как и в случае с первым ребенком будете получать детские на второго малыша, а, если регион оплачивает до 3-х лет - то и их, то есть на двоих будут выплаты. Декретные будут в любом случае. Еще дадут единовременное пособие за рождение ребенка. Если, опять же, в регионе установлено - то и дополнительную региональную/областную ЕДВ. Зайдите в соцзащиту - точнее расскажут.
Леонид Жариков
Подскажите пож это статья какая-то или что чем оперировать!!! А то у нас бух оч бух!!!
Если вы работали то - пособие по беременности и родам, по рождению ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет, все как и на 1-ого ребенка, а если не работали то только пособие по рождению ребенка и детские