Трудовое право

Прием работника на время отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения его трех лет

Помогите, пожалуйста, на время "отпуска по беременности и родам" приняли сотрудницу. А на время "отпуска без сохр. з/п по уходу за ребенком до достижения его трех лет" эта сотрудница опять должна написать заявление о приеме? Как правильно все оформить, помогите!
Возможен такой вариант - в приказе указать, что Иванова принята на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и последующих отпусков Семеновой Е. Е. до ее выхода на работу. Исходя из судебной практики при приеме на работу на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком не рекомендуется указывать дату окончания договора, т. е. дату, когда ребенку исполнится три года. Это связано с тем, что женщина имеет право выйти на работу в любое время. Если же в договоре будет указана конкретная дата, то раньше этого срока вы не сможете уволить временного работника.
Islam Uzhakhov
Лучший ответ
договор сотрудницы Ивановой заканчивается в последний день больничного Смирновой, эта дата известна. Со следующего дня вы принимаете Иванову снова по новому договору на период отпуска по уходу за ребенком Смирновой- даты окончания у нового договора нет. Просто: на период отпуска по уходу. естественно, повторное заявление от Ивановой нужно. Иначе вы ее просто увольняете по окончании первого договора и до свидания.
Никого обратно принимать не надо, так как вы никого не увольняли. Человек пишет заявление (ниже) , вы издаете соответствующий приказ. А того, кого брали на работу временно на это место увольняете, в связи с окончанием действия договора. Вот вам образец из консультанта: Заявление о выходе на работу
и окончании отпуска по уходу за ребенком
(образец заполнения)

Генеральному директору ООО "Верона"
И. В. Воронову

Экономиста
финансового отдела
Е. П. Смирновой

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с выходом на работу 12.07.2010 прошу считать днем окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет 11.07.2010.

12.07.2010 Смирнова Е. П. Смирнова
Галина Гречко