Трудовое право
Ежегодный отпуск после отпуска по беременности и родам
Я использовала ежегодный отпуск за период с 01.04.2008 г. по 31.03.2009 г. В настоящее время нахожусь в отпуске по беременности и родам. Могу ли я после отпуска по беременности и родам взять полный очередной отпуск за период с 01.04.2009 г. по 31.03.2010 года или только за период до окончания отпуска по беременности и родам. (Например если отпуск по беременности и родам закончится 01.02.2010 года мне могут предоставить очередной отпуск за период с 01.04.2009 по 01.02.2010 или за весь период с 01.04.2009 по 31.03.2010)?
Трудовой Кодекс: Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
вы можете его исползовато только при том условии, что он у вас имеется в наличии. Обратитесь в отдел кадров
Вам положен отпуск за период с 01.04.2009 по 31.03.2010.
А зачем вам очередной отпуск после отпуска по беременности и родам? Вам лучше оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и до 1,5 лет получать пособие, после 1,5 лет можете прервать отпуск по уходу, сходить в очередной отпуск (если в его не использовали непосредственно перед декретным)
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя... .
Как я поняла, Вы брали отпуск Перед уходом в Декрет.
Если да, то Вы использовали это право. ..
Вы итак в ОТПУСКЕ. могут только за очередной год еще не отработанный по усмотрению руководства