Трудовое право

Ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам! Срочный вопрос

нет ни какого отпуска "за отпуск по беременности и родам". очередной отпуск предоставляется за рабочий год, во-первых, у всех работников право на 28 к. д. отпуска вообще-то возникает после 6 месяцев работы, во-вторых, перед отпуском по БиР работница имеет право на эти 28 к. д. отпуска за текущий рабочий год не зависимо от того, сколько она проработала, хоть один день. а в вашем случае она уже пол-года отработала и в любом случае 28 к. д. отпуска вы ей обязаны предоставить.
а "11 дней авансом за отпуск по БиР" - это бред, нет такой нормы в ТК РФ. предоставлять отпуск "авансом" за рабочий год, который еще не начался, работодатель не обязан.

ни чего не надо "суммировать", предоставляете 28 к. д. отпуска и всё, а если её это не устраивает, то пусть идет в трудинпекцию "правду искать", там ей быстро "мозги вправят".
Almas Jubanaev
Лучший ответ
И в чем вопрос?
Люба Максименко в дополнениях см.
Ей положен полный отпуск, т. е. 28 дней. И никаких авансов.
Люба Максименко почему не положен отпуск за 140 дней отпуска по БиР7
Можешь его взять хоть отработала 1 день, тем более пол года.
Люба Максименко вопрос - суммировать ли 28 дней с днями, которые положены за 140 дней отпуска по БиР
Отпуск по БиР авансом предоставить НЕВОЗМОЖНО. "Сдвинуть" его также нельзя. Данный отпуск предоставляется только при наличии больничного листа и не ранее дня открытия данного б/листа.
Ежегодный отпуск (28 дней) может быть предоставлен беременной женщине непосредственно перед отпуском по БиР, либо сразу после него.
Люба Максименко вопрос был не в том, чтобы авансом предоставить отпуск по БиР, а в том, чтобы авансом предоставить 11 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, которые набегают за 140 дней отпуска по БиР