Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 23.02.10г. А 19.02 предприятие будет ликвидировано

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 23. 02.10г. А 19.02 предприятие будет ликвидировано и этим числом я буду уволена.В Центре Поддержки Населения требуют копию постановления о ликвидации предприятия для начисления пособия за отпуск по уходу за ребёнком . На предприятии мне отказывают в предоставлении этой копии,ссылаясь на то,что на руки не имеют права выдавать такие документы-"Кому надо,пусть делают официальный запрос".Подскажите ,пожалуйста,какие документы НУЖНО предоставить в Центр Соцподдержки для начисления пособия за отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет и ОБЯЗАН ли отдел кадров выдать копию постановления о ликвидации на руки?Помогите,плиз,а то -замкнутый круг.
Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим женщинам необходимо представить следующие документы:
- заявление о назначении пособия с указанием способа перечисления: на личный счёт в отделении Сберегательного банка Российской Федерации либо иного кредитного учреждения;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка, за которым осуществляется уход (и копию) ;
- cвидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) (и копию) ;
- выписку из решения об установлении над ребёнком опеки;
- трудовую книжку (и копию) ;
- справку с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия;
- документ, удостоверяющий личность (и копию) ;
- копию разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию;
- справку из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.

Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В соответствии с ч. 1 ст. 62 работник вправе потребовать от работодателя выдачи ему документов, связанных с работой. Перечень документов, перечисленных в ч. 1 ст. 62, не является исчерпывающим. Помимо перечисленных, работодатель обязан по требованию работника выдать ему и другие документы, если они необходимы ему для реализации тех или иных прав.
Га
Гауhар
Лучший ответ
Вам достаточно предъявить трудовую книжку с записью об увольнении в связи ликвидацией предприятия. А вообщее в отделе кадров Вам обязаны выдать все необходимые документы. Для этого напишите заявление на имя директора о выдаче Вам заверенных копий документов и укажите какие, заявление необходимо подавать в двух экземплярах