Трудовое право

не платят зарплату уже 22дня после окончания месяца.В договоре дата выдачи зарплаты нет. Как быть?

Rb Rb
Закладывать)))))))) ) есть такая структура, и после проверки, за каждый день просрочки тебе оплачиваться в 0,5 выше, чем обычно в день) Можно сделать это анонимно)
Daniyar Daniyar
Лучший ответ
должны платить каждые2недели по трудовому кодексу
Чисто юридически- наиболее простой способ- это обратиться в трудинспекцию. Срок выплаты зарплаты отражён в Трудовом кодексе, так что отсутствие его в трудовом договоре вообще ни на что не влияет, трудинспеция добъётся привлечения руководителя к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, по первому кругу штраф (неприятный, но не смертельный) , для начальника опасней другое- при повторной ответственности по этой статье в обязательном порядке следует дисквалификация, то есть, пинок под зад из руководителей (от кормушки) на срок от года до 3 лет. Писать в прокуратуру- так она в трудинспекцию и распишет, просто лишнее звено получится. Можно в суд обратиться, дело абсолютно выигрышное, но это тоже медленно. Главная проблема- а не пришлось бы после ЛЮБОЙ своей жалобы, куда бы она не пошла, искать другую работу. Так что если и писать жалобы, то лучше соблюдением мер конспирации, т. е. от имени вымышленного лица с липовым адресом, направлять жалобу по почте заказным, но без уведомления (там же указывается адрес отправителя) ,на адрес получателя (трудинспекции) , чтобы не спалиться...
Tanya Balakareva
Причина не выплаты з/платы? официальная.
У бюджетников 1 квартал всегда на голодном пайке. Побираемся по подъезду. на улицу еще не вышли. а з/плата смешная.
D)
Diana) ))
Обращайся с жалобой в Инспекцию по труду-выплатят проверено (иначе штрафы на организацию наложат и не малые а это ни кому не надо-проще вам выплатить)
Orynai ................
Бунтовать. Больше никак
Обратитесь за выдачей судебного приказа!
Фатма Чандри
Всего 22? О! И по пол-года бывало! Что делать? - Ждать!
Подавать жалобу в прокуратуру, т. к. неправильно составленные документы в противовес законодательству не являются догмой, даже если они подписаны.