Трудовое право

Работодатель не отдает мне документы, пока не выплачу недостачу в ревизии, при том,что меня приняли без ревизии?

Обращайся в суд с заявлением о выплате тебе заработной платы за все время задержки трудовой книжки.
Обращайся в трудовую инспекцию с заявлением о понуждении работодателя к устранению допущенных нарушений и привлечении его к административной ответственности.
Асхат Балмаганбетов
Лучший ответ
в силу положений статьи 84.1, 140 ТК РФ: в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Александр З.
Независмо от результатов ревизии вам должна быть выдана трудовая книжка в день увольнения. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, если не претендуете на выплаты за ее задержку. В этом случае в суд. Что касается недосдачи, то вы согласились с ней сами. Не нужно было писать расписку.
Незаконно. Вы то никаких документов на принятие мат ценностей не подписывали, а то может подмахнули где акт ревизии предыдущей? Договор о мат ответственности подписывали?
Направить письмо с требованием вернуть документы. И идти в труд инспекцию.
Пишите в прокуратуру. Там щас уних с трудовым законодательством очень строго. Должны оперативно отреагировать
Не имеет права. Обращайтесь обязательно в трудовую инспекцию. Быстренько все отдаст, да еще может и штраф заплатит. Трудовая книжка должна быть выдана в последний день работы, независимо от результатов ревизии. А по выплате недостачи он может решить только через суд.