Трудовое право

Какая будет оплата, если в больн.листе записано: производственная травма и несчастный случай?

Посмотри внимательно на свой больничный. Если там, где диагноз, стоит параграф 31 и подчеркнута фраза "несчастный случай на производстве", то тебе должны оформить акт о несчастном случае по форме Н-1. Если акт будет, получишь 100% среднего заработка за все дни болезни. Если в больничном стоит параграф 32 и подчеркнуто "несчастный случай в быту", то травма бытовая, платят в зависимости от стажа, от 60 до 100 %.
Ольга Кокурина
Лучший ответ
больничный по производственной травме оплачивается на 100% вне зависимости от страхового стажа пострадавшего.
Если оформлен акт о несчастном случае на производстве и ФСС он признан страховым случаем- то как производственная травма, если такого акта нет- то как бытовая.
Олеся ***
производственная травма оплачивается независимо от стажа 100%.А бытовая травма по страховому стажу.
Травма полученная по пути на работу или с работы. а так же на рабочем месте - производственная травма. При этом должен быть составлен и оформлен акт по данному проишествию (начальником смены. инженером по технике безопасности или др. ответственным лицом) - за подписью 2-3 свидетелей. Справка из травмпункта с указанием на характер травмы и время проишествия так же прилагается к данному акту.
Производственные травмы по больничному оплачиваются в размере 100% при условии если работодатель согласиться с тем. что Вами не нарушены правила техники безопасности и общественного поведения на территориии работодателя....)))
обязательно проконсультируйся у Юриста... (можешь многое потерять...)
Ни
Никита