Трудовое право

По отпуску. Помогите пожалуйста!!!

ухожу официально в отпуск с 15 июня. А 19 июня у меня свадьба. Должны ли мне добавить 5 дней к свадьбе? Кадры и бухгалтерия отказали. сказали "если бы ты не в отпуске замуж выходила, то дали бы. а так нет." Помогите пожалуйста!
Лена
Лена
2 675
они пошутили.
пишете заявление: согласно ст. 128 ТК РФ, прошу предоставить отпуск без содержания на 5 дней, в связи с бракосочетанием, с 13 по 18 июля 2010 года

упираются - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
СН
Светлана Новикова
68 586
Лучший ответ
Лена без содержания, это не оплачиваемый?
Дмитрий Дмитриев Какой смысл в отпуске без сохранения заработной платы?
На основании норм ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы сроком до пяти календарных дней в случае регистрации брака. Если Вам так нужен неоплачиваемый отпуск на регистрацию брака, то согласуйте с работодателем начало отпуска сразу после неоплачиваемого отпуска с 24 июня.
Ничего вам добалть не должны.

в связи с регистрацией брака предоставляется до 5 к. д. БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗААБОТНОЙ ПЛАТЫ и т. к. 19.06. у вас будет ещё отпуск, то на фига вам дни без оплаты?
Sherik Saidov
Sherik Saidov
80 275
Если вам очень надо 5 дней на свадьбу, при чем не ОПЛАЧИВАЕМЫХ, то можете написать заявление на очередной отпуск с 15 по 18 июня, а потом с 24 числа.... с 19 по 23 будет отпуск без оплаты и ваш очередной отпуск продлится на 5 дней.
ВР
Віктор Роп
63 125
нет, не должны
Они правы. 5 дней даются административного отпуска в случае работы, а поскольку вы отдыхаете, то следовательно не нуждаетесь в этих днях, ведь они даются для подготовки, а у вас уйма времени.
Hukutoc-38.1Rk
Hukutoc-38.1Rk
3 984
Лена Но ведь если бы я взяла больничный, то мне бы продлили его.
по моему они правы..
Арман Таженов
Арман Таженов
3 546
добавить обязаны, но естесственно без оплаты