Трудовое право

хочу уволиться. шеф не отпускает, угрожает тем, что сделает так, что меня нигде не примут. как решить этот вопрос?

Пишите заявление, регистрируете у секретаря, копию - себе. Ждете 14 дней и вы уволены! А про то что он там говорит и угрожает - блеф.
Ирина Новикова
Лучший ответ
часто это заканчивается только словами (даже если он действительно может так сделать).. . просто он рассматривал вас, как свою собственность, а тут вы голос подали :) привыкнет со временем
было такое у сестры.
в итоге в трудовой написали хреновую статью.
ну че - завела новую трудовую и не парится.
Это все шефы так говорят.
Обращайтесь в трудинспекцию. Достаточно оттуда одного звонка Вашему шефу и все проблемы будут решены.
Блефует. Скажи - если не отпустишь, твою контору закроют.
Владимир Гура
Он будет давать нелицеприятные характеристике. При устройстве на новую работу собирается информации по по месту прежней работы)))
сначала надо у шефа конкретно, без нервов и запарки, узнать--почему он не отпускает. Потом склонить его к человеческому пониманию, объяснить и т. д. А буром только себе можно нагадить.
Переехать в другой город
пригрозите обращением в охрану труда, отпустит как миленький, все бояться проверок
подать на него в суд
А)
Александр ))
Судом в лучшем случае
Руслан Вагин
Если Ваш работодатель не "бог", то можете смело писать заявление об увольнении (регистрировать его) и дальше по ТК РФ, т. е. через две недели требовать з/п (если она была белая конечно) и трудовую книжку (рабство (крепостное право) в России отменили еще в 1861 г.) . Закон в таких случаях всегда стоит на стороне работника. "Плохую" статью в трудовой книжке всегда можно исправить через суд и еще "проблемс" приподнести бывшему "боссу".