Трудовое право
Хочу уволиться с работы, когда лучше это сделать?
... у меня остался неиспользованный отпуск, отгулять отпуск или лучше сразу уволиться?
Можно уволиться как угодно, написать заявление с последующим увольнением, отгулять отпуск и уже после него не выходить, можно уволиться не гуляя отпуск, в этом случе выплачивается компенсация за неиспольованный отпуск
Отпуск оплачиваемый? Тогда, какой вопрос? Отгуливайте, за это время и новую оаботу подыщете. Я так думаю.
Найди другую работу... Потом пробуй "варианты"...
Когда кризис не надо дергаться.
Если нашли работу другое дело.
Если решили уволиться, то получив отпускные напишите заявление и зарегистрируйте у секретаря.
Если нашли работу другое дело.
Права забрать заявление как раз и нет, забрать заявление при отпуске с последующим увольнением можно только до начала отпуска.
Лучше отгулять, так как всё равно тебя уволят тока через 7 дней после подачи заявления )))
Если работодатель предоставляет возможность отпуска (этого может и не быть!) , то разумнее заявление на предоставление отпуска дополнить фразой "с последующим увольнением".
А может повремените до конца года? На декабрь предсказывают пик безработицы в связи с кризисом, а после Нового года посмотрите что и как. Удачи и успехов!!!!
Конечно лучше отпуск отгуляй., получи отпускные и увольняйся. Во время отпуска можно подискать другую работу. У такого варианта масса преимуществ.
пиши заявление на отпуск с последующим увольнением
Можно уйти в отпуск с последующим увольнением. Для этого нужно подать 2 заяления - одно на отпуск, другое на Увольнение. за это время и работу подыщите, и решите, а стоит ли вообще увольняться, ведь у вас есть право забрать заявление, если на ваше место не взяли другого сотрудника.
лучше уволится после кризиса :)
Здесь вопрос только в вашем желании: если у вас есть новая работа, ради которой увольняетесь - возьмите отпуск, отдохните. Если нет - лучше увольняйтесь сразу и получите компенсацию. сумма отпускных и компенсации все равно одинакова, но во втором случае, вы сможете найти работу быстро (за то время, пока бы длился ваш отпуск) - таким образом заработаете больше
Отгуляй. Потом не выходи на работу тебя сами уволят!!!
Уйти в отпуск - и там решить -)))) как жить дальше-))...
Отгуляй отпуск, а потом может что-то изменится.