Трудовое право
Хочу уволиться с работу
Суть дела такова .Хочу уволиться с работы ( не официальная ) отработал 4 дня работа не нравиться заплатят ли мне за эти 4 дня что то или нет ?
Не заплатят
Ты не можешь уволиться с работы, на которую тебя никто и не принимал.
Заплатят или нет, зависит только от совести руководителя.
Я ТОЖЕ!
в силу положений ст. 22, 16, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае, если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев либо истек или не назначен срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства;
вообще должны
Без официального договора могут дать пинка
это вряд ли, мне не платили, послали куда подальше (тоже отработала неоф. меньше недели0
Скорее всего нет
Это зависит от того какой человек твой начальник.
так дерзай
Нет