Трудовое право

Хочу уволиться с работы и не увольняюь

Работаю в РБ хочу волиться с работы и не хотят уволнять,говарят чтобы работал до конца контракта...Контракт заканчиваеться 09.04.2011 года ,а место горит 1 февраля нужно уже работать в другой организации как можно уволиться быстро по соглашению сторон????
Могу только сказать как обстоит дело по законам РФ, но думаю, что в РБ похожая ситуация. Если у вас заключен контракт на определенный срок ( срочный трудовой договор) , то до истечения его срока вы не праве уволиться по собственному желанию, за исключением случаев болезни, которая препятствует продолжению работы. Соглашение сторон потому и назвается соглашением, что на это должны быть согласны обе стороны- и работник и администрация. Поэтому либо договаривайтесь полюбовно, либо откажитесь от работы в другой организации, либо придется просто все бросить и устроится на новую работу по новой трудовой, так как если вы не выйдете на работу по прежнему месту работы, то вполне возможно, что вас уволят за прогул и внесут соответствующую запись в трудовую. Еще можно посмотреть насколько правомерным было в данном случае заключением именно срочного ТД. Но это уже несколько иная история.
Abdizhamil Ayapbergenov
Лучший ответ
Статья 80 ТК РФ регламентирует порядок прекращения по инициативе работника как срочного трудового договора до истечения срока его действия, так и договора, заключенного на неопределенный срок. Расторгнуть трудовой договор может любой работник независимо от того, на какой срок был заключен его трудовой договор (на определенный или на неопределенный срок) .
В силу ч. 1 ст. 80 ТК волеизъявление работника о прекращении трудового договора должно быть выражено в письменной форме. Инициатива работника, направленная на одностороннее прекращение трудового договора, обычно выражается в форме соответствующего письменного заявления.
Айжан Боркошова а причем тут ТК РФ?
В РБ свои законы. Вот литературу читаю, у Вас очень много хорошего, не то что у нас.
предложить расторгнуть контракт, умолять и просто надавить на человечность. А по закону все происходит так, как в том контракте написано, вы его внимательно прочитайте
а есть еще возможность перевода и аутсорсинга 89222589400, работа оп совместительству. Но в юбом случае отработайте 2 недели и увольняйтесь.
Evgeni@ Ivleva
Извините, а РБ - это Башкирия? Белруссия? Бурятия?
Maks_ Пирметов