Трудовое право

Хочу уволиться с работы, не отпускают

Хочу уволиться с работы, мне сказали искать человека вместо себя, уйдешь после того как найдешь. ТК РФ обязывает это? мне сказали что по новым правилам так.
Принудительный труд - запрещен ( ст. 4 ТК РФ). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ). Идите на больничный и предупреждайте. Можно отправить заявление по почте.
Ярмир
Лучший ответ
Выходите из здания в котором работаете, доходите до ближайшего почтового отделения и на адрес предприятия посылаете телеграмму с уведомлением о вручении с заявлением об увольнении через две недели. Через 14 дней вся ответственность за вынужденный прогул на них.
Алишер Толибов
через 14 дней после подачи заявления тебя обязаны рассчитать по ТК РФ
Для Cepьeзных Oтнoшeний Без Вредных Прив могут на 3 недели оставить на отработку, я понимаю их обстоятельства, знаю что нуждаются в моей помощи
По закону вы пишите заявление : Прошу уволить меня по собственному желанию, ставите дату написания и подаете в ОК или и всё. С даты написания заявление отсчитываете 14 дней и всё. Скажите своему начальству, что обратитесь в Инспекцию по трудовым спорам.
из моего опыта ТК это все фигня
самое лучшее это ДОГОВАРИВАТЬСЯ
ну не звери же у тебя там в организации
крайне редки абсолютно шизофренические случаи с желанием насолить
работнику, это обычно лечится мантрой "шарик то круглый
или задумчиво произнесенным "мне что то подсказывает что мы еще встретимся"(закодированный призыв сохранить дружбу)
поэтому гроизить карами небесными, а уж тем более ТКРФ и трудовой инспекцией это деструктив
ДОГОВАРИВАЙСЯ
нет, вы должны предупредить за две недели. а поиск нового работника - проблема работодателя.
Ладомир Солнце
Через две недкли после подачи заявления работодатель должен произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Если это не произойдет, на работу можете не выходить и можете подавать заявление в суд
Tania Ysoltseva
пускай эти правила в трубочку скрутят и в попку себе вставят
Ильяс ******
Никого не ищите! пишите заявление и через 2 недели вы свободны! Не забудьте в последний день забрать зарплату и труд. книжку. )
Ииии Иванов
о поиске нового работника у работодателя голова должна болеть
и эти новые правила он выдумал сам
клоуны, можно уволиться в любой день и без отработки, главное знать закон, а не дедовскими способами о договорах разговоры вести (подсказка - есть обстоятельства исключающие отработку и обязывающие работодателя расторгнуть тдк тогда когда указано в заявлении.)