Трудовое право
Хочу уволиться, но не отпускают, более того, что заявление не будут даже рассматривать.
Очень жаль что вы не хотите работать . И поскольку я лицо заинтересованное, мысль Регины мне больше нравится.
Отправляйте заказным письмом с уведомлением и с даты получения Вашего письма идет отсчет 14 календарных дней. Остальное не Ваши проблемы.
Радуйтесь-значит Вы ценный работник-попросите прибавки к зарплате
Я с завода увольнялся, но меня, как ценного работника, не хотели отпускать.
Меня научили что надо делать.. .
Вам надо написать заявление, проставить на нём число, и пойти это заявление зарегестрировать ( в моём случае это был наш юрист в заводоуправлении ) , начиная с этого числа в заявлении пойдёт отсчёт времени дольше которого вас не смогут дальше удерживать на работе.
Меня научили что надо делать.. .
надо послать заявление почтой с уведомлением о вручении, тогда не открутятся (это долго, но верно) , а до того можно постараться уговорить зарегистрировать заявление в папке входящих\исходящих писем, главное иметь доказательства существования (номер входящий, или квиток из почты) заявления об увольнении, а потом это они уже буду Вас бояться, а не Вы их, удачи!!))
Такого по закону не бывает
ты что, в рабстве? что за бред? не имеют никаких прав. пишешь заявление, регистрируешь и через две недели смело топаешь в суд!
Все равно напиши в 2-х экземплярах и пытайся отдать. Секретарю, заместителю, чтобы обязательно расписались. Если не берут, говори, что вынуждена будешь жаловаться (варианты: трудинспекция, прокуратура, обком профсоюза) . Весь разговор с попыткой отдать заявление и отказом его зарегистрировать сними на видио, запиши на диктофон. Лучше незаметно с телефона. Хоть такое доказательство будет. И обязательно скажи, что об этом. Защищать себя надо.
Натравить на них Трудовую инспекцию!
Пишешь заявление ставишь дату и подпись, можете копию сделать, отрабатываете 2 недели и уходите.
просто устройте забастовку. не появляйтесь на работе и наплюйте на всё.поставьте им ультиматум
и вообще они не имеют права!