Трудовое право
Хочу уволиться, но директор магазина изорвала заявление, а следущее мое заявление не подписывает! как уволиться?
Обратитесь в суд, только так.
Отправь заявление по почте заказным письмом с описью вложимого, либо через секретаря зарегистрировать либо телеграмму
Заявление в 2 экземплярах отдать секретарю, на втором пусть распишется, в какое время приняла и поставит печать о том, что заявление принято, его забрать себе. Тогда директор не сможет порвать и должен будет подписать заявление.
увольняйтесь "по почте".
пишите 2 заявления. .
если в офисе никто брать и делать отметку не хочет ( и так бывает) , идете на почту и отправляете ценным письмом (посылкой) обязательно с описью вложения, где пишете "заявление на увольнение", прикрепляете уведомление о вручении.. . и ждете, когда уведомление к вам вернется. . от даты вручения письма отсчитываете 14 дней и все, вы свободны.. . в последний день вам должны выдать трудовую и расчет..
пошлите ей телеграмму с уведомлением о вручении и копией текста или заказное письмо с уведомлением о вручении. телеграмма дороже, но ваше увольнение будет произведено быстрее, т. к. срок предупреждения начинает течь со следующего дня, когда руководитель получил заявление.
и напомните директору, что принудительный труд у нас запрещён и все доводы типа некому работать работника волновать не должны.
в отпуск или на больничный, потом почтой нарочным с уведомлением заявление об увольнении с такого то числа.
Отправляйте письмо на юр адрес ценное с описью. только так.