Трудовое право
почему прокуратура не приняло мер по моему заявлению?
мной в прокуратуру было подано заявление о принятии мер работодателю допустившему нарушения ТК РФ в форме задержки свыше 2 месяцев заработной платы, неначисленной компенсации за неиспользованный отпуск, за неначисленые средства при расчёте, на возмещение процентов за задержку заработной платы, неправильно начисленной заработной платы / не сответствует тарифной ставке,.что указанна в трудовом договоре/. на мой вопрос почему не принято мер? был получен ответ; попробуйте сначала зарплату отсудить. при трудоустройстве со мной был заключен трудовой договор. с моей стороны нарушений условий трудового договора не было.
вы обратились безграмотно. они видят, что вы им безопасны, поэтому и не суетятся.
пишите так (заказное письмо) : заявление о преступлении. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ в отношении директора ООО "Дунькина радость" Иванова И. И. , он более 2 месяцев не выплачивает мне и другим работникам зарплату. дата подпись
прокуратура и гит работают по очевидным нарушениям, а у вас они усмотрели спор о праве, который рассматривается в судебном порядке. . если вас уволили, то срок обращения в суд - три месяца..
А по-моему ваше дело не рассматривается по неподсудности. В смысле ваше дело - это судбное. А прокуратура другими делами занимается. Все перечисленные пункты это исковое в суд.
По существу Вы уже поставили вопрос о выплате заработной платы. Прокуратура денег не выбивает, это судебная процедура. Зачем было тянуть, наверняка и срок уже пропустили.
прокуратура была обязана провести проверку независимо от того, ЧТО именно вы просите сделать.
Вы сообщили о факте нарушения законодательства - она обязаны проверить (запросить документы и т. д. )
Обжалуйте отказ в вышестоящую прокуратуру.
Обратитесь в трудовую инспекцию придут товарищи дай порвать и все сделают за вас
Немного неправильно заявление вы подавали) ) Учу) ) В прокуратуру (да и в другие инстанции) лутчше всего подавать заявление через почту заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда ему поставят входящий номер и будут вынуждены на него Вам ответить. Если же вы отдаете нарочно, то необходимо, что б его при Вас зарегистрировали написали входящий номер. Такое заявление лутше (в Вашем случае) писать в трудовую инспекцию и копию в прокуратуру.