Трудовое право
работодатель перечисляет з/пл карту,пришли не все деньги.с кем я должна решать вопрос с банком или работодателем.спасибо
Вышеперечисленные методы приведут к нервотрепке и конфликту с бухгалтерией. Суммы, подлежащие переводу указываются в квитанции по з/п, которую Вам обязаны выдавать 2 раза в месяц без каких-либо условий. Из квитанций Вы получаете информацию о том, что и когда должно быть перечислено в банк. Договор по обслуживанию карты заключался Вами и банком, поэтому Вы в рамках этого договора запрашиваете в банке сведния о поступлении денег на счет. Некоторые банки (ВТБ, например) практикуют кредитование, при этом в отчете о состоянии счета не указывают сумму кредита отдельно от фактически имеющихся средств. Вы выбираете кредитный лимит, не подозревая, что залезли в долги, а потом с Вас автоматически удерживают 20% из поступлений на карту. Проверьте и этот вариант.
сначала с бухгалтером разберитесь
В бухгалтерии предприятия дают распечатку о всех начислениях и вычетах, можно все проверить.
По ТК РФ естесствено все вопросы должны быть к работодателю. Но на практике, сама такое проходила.. . Зайдите сначала к буху по зарплате и уточните было ли перечисление и сколько перечислили. Она вам должна распечатку дать. Если она подтвердит полное перечисление зарплаты, идите в банк и возьмите у них распечатку того сколько и когда было перечислено. После такой сверки выясниться у кого ошибка была.... В любом случае после всех выяснений в бухгалтерию, дальше уже их задача испралять ситуацию. Мне было проще самой всем этим заняться, так как дело утопающих, дело рук самих утопающих, и чем ходить за бухгалтером, который 2 недели будет динамить.. . проще все выяснить самой...
В первую очередь, естественно, с работодателем. Причин, по которой работодатель не "додал" денег, может быть масса. А вот если ваш финансовый отдел (или как он у вас называется) предоставит вам информацию о том, что з/п была перечислена полностью, то обращайтесь с письменным заявлением в банк. Но, как правило, это все же вина работодателя.
начните с работодателя - узнайте когда именно и сколько вам перечислили денег, потом с этими документами идите в банк
я думаю самое разумное позвонить в банк и узнать какая сумма была положена на карту, если не вся то естественно с работодателем.
сначала уточните в бухгалтерии какую сумму Вам перевили (если речь идет о з/п Вам должны были выдать расчетный лист) и уже потом идти в банк и спрашивать с них в чем дело
Уточните у работодателя, когда и в какой сумме были перечислены деньги. А уж потом и станет ясно с кем разбираться.
Прежде всего необходимо поинтересоваться, какую сумму работодатель перечислил....
начать надо с работодателя, сколько денег сбросили по реестру, ну а потом уже с банком, если сумма на карточке не совпадает с суммой по реестру, могли просто снять комиссию за обслуживание карты