Трудовое право
Как уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации з/пл за 4 мес. (работодатель сам предложил), но еще компе
Соглашайтесь пока дают 4 ср. заработка, моральный вред нужно еще доказать, и как правило сумма взыскания с ответчика не больше 3 тыс руб. и нервы себе потреплите немеряно.
Руслан Фаридович
Им "нужно", чтоб я обязательно "ушла". Поэтому могут пойти на "уступки", можно ли этот "моральный вред" как то оформить в соглашении, может что-то типа "выходное пособие" или еще что-то...но плюсом к 4 окладам
Михаил Панов
Никто, ничего не даст! И не обязан!
Какой нахрен моральный вред???? Он тебя разводит как лошицу тупую!! ! Пострадавшая ты наша....
Руслан Фаридович
Если в соглашении будет прописана сумма отступных за 4 мес. он же обязан выплатить?
Руслан Фаридович
Аргументируйте почему "разводит"?
Руслан Фаридович
Я же совета дельного прошу или консультацию, а Вы только эмоции.. и никаких аргументов.Если можете помочь-помогите.
ну, и договаривайтесь с работодателем, чтобы он вам кроме 4х окладов еще что-нибудь дополнительно выплатил, запросить можете хоть миллион, главное, чтобы работодатель на это согласился. на то и соглашение составляется. о чем договоритесь, то в соглашении об увольнении и пропишите, то и получите.
а вообще, странный какой-то работодатель. еще компенсацию предлагает. большинство работодателей без всяких компенсаций увольняют, тем более совместителей. он не может вашу ставку просто сократить или вместо вас принять на неё основного работника? а вас просто уволить
Руслан Фаридович
не может . мне в декрет скоро.поэтому и сюсюкаются.но мне то морально очень нелегко.поэтому и хочу справедливости
по соглашению это как согласитесь. проси больше, а вот на сколько он согласится. это его дело. в доп. соглашении просто указывайте сумму.
Вот что Вы маетесь? Если Вы считаете, что Вам нанесли моральный вред, то просите не 4, а 6 окладов, составляйте допик БЕЗ указания на моральный вред и расставайтесь полюбовно. Вам деньги нужны или моральная сатисфакция?
Валерий Машкин
я вот думаю... как можно в дополнительном соглашении обозначить моральную компенсацию? так прям и написать? стороны согласились....с выплатой 4 окладов и миллиона за нанесенный моральный вред? так не проканает. нужны только цифры или на крайняк количество окладов.
Соглашение, оно и есть соглашение-если согласны обе стороны, о чем договорились, моральный вред сюда не входит и его выплатить работодатель может по решению суда и ту сумму, которую определит суд.