Трудовое право
Как уволиться по соглашению сторон с выплатой? И какая эта выплата может быть?
Доброго времени суток! До ухода в декрет на работе произошла смена должностей, но приказ об ознакомлении я тогда отказалась подписывать. Мне скоро выходить на работу, но должность я не намерена менять. Как уволиться по соглашению сторон с выплатой? И какая эта выплата может быть?
Увольнение по соглашению сторон предполагает, что помимо обычных выплат (причитающейся зарплаты и компенсации за отпуск) Вы получаете еще и так называемые "отступные". Смысл соглашения в том, что оно должно быть выгодно для обеих сторон. Выгода работодателя в том, что он от Вас "откупается" и Вы спокойно без шума и пыли уходите. А выгода работника в том, что он за этот спокойный и мирный уход получит дополнительные деньги, помимо того, что ему и так по закону причитается. Размер этих "отступных" Вы определяете совместно с работодателем. О чем договоритесь, такой размер и будет (например, 10 Ваших окладов или указываете конкретную финксированную сумму).
Чтобы уволиться по соглашению сторон, нужно подойти к работодаетлю и сказать, что Вы готовы освободить Вашу должность и мирно уйти, но только не по собственному желанию, а по соглашению сторон с выплатой Вам "отступных".
Зачем вам соглашение???? Уведомите об увольнении за 2 недели до выхода на работу
Достигнуть соглашения с администрацией и уволиться. Размер выплаты тоже зависит от вашего соглашения. Так что предложите администрации такой вариант и свою сумму, а она уже будетрешать, устраивает это ее или нет.
Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.
дОГОВОРЕННОСТЬ И СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВЫ договариваетесь С РАБОТОДАТЕЛЕМ В Т. Ч И О ВЫПЛАТАХ.