Трудовое право
Могу ли я уволится по соглашению сторон с выплатой компенсации?
переводят из одного цеха в другой по бумагам, рабочее место, обязанности , оклад, остались прежними.Просят подписать бумагу что "я не возражаю". если я не подпишу, какие могут быть действия руководства.
Подписывай, нечего страшного нет, это частая практика.
Если бы это было сокращение, тогда можно было бы подписать соглашение о досрочном увольнении с получением компенсации . Но у вас обычный перевод. Подписывайте, хуже не будет, а не подписать, зачем идти на конфронтацию - смысла нет.
на месяц перевод без твоего согласия
потом день работаешь на старом месте, и опять на месяц без твоего согласия (только не говори им эту схему)
а за что ты хочешь получить компенсацию - за неиспользованный отпуск?
Подписывайте, значит так надо, если все остается так же как и в том цеху, какую же вы компенсацию ждете? Никакой компенсации не положено.
В чем вопрос? Если ни чего не изменилось зачем увольняться? Что в сложившейся ситуации вам не нравиться? Компенсация неиспользованного трудового отпуска при увольнении за отработанное время выдается в любом случае, не зависимо от статьи. Если в допсоглашении о переводе ни чего не изменилось кроме наименования цеха (подразделения) нет ни какой необходимости идти на конфликт с руководством.
компенсация Вы сможете получить лишь за неиспользованный отпуск. ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.. .
а если руководство не подписывает заявление отправьте его по почте с уведомлением и через 2 недели приходите за трудовой книжкой. А ежели переводом, то отпуск сохраняется.... и предложенная вам процедура обычна!
что за "бумагу",если в ней отсутствуют существенное изменение условий труда, оплаты и т. д., то смысла бороться с ней нет.
Что касается увольнения по соглашению сторон, то Расторжение трудового догов ора по соглашению сторон осуществляется в порядке, установленном статьей 78 Трудового кодекса РФ <*>. Она состоит из одного предложения, в котором законодатели выделили, что трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время. Больше никаких правил ни для работника, ни для работодателя законодательством не установлено, а значит, сторонам предоставлена свобода действий. Если работодатель согласен Вам выплатить компенсацию, то закон это не запрещает.