Трудовое право

Вот наша организация переходит в режим самообеспечения,я хотел бы знать что это такое и как может повлиять на материальн

Это ещё Починок задумал государственные конторы переделать в АУ, ГМАНО, ГАНО.
Теперь Путин опять хочет переделать их в Казенные, Автономные и ещё какую то муть.
автономная, это про тебя - госзаказ на услуги (образование, здравоохранение и т. д.) , а содержание учреждение будет за счет дополнительных платных услуг населению, по профилю учреждения.
в фаворе будут опять бухгалтерия и менеджеры продаж, остальные типа расходный материал, участие коллектива ничем не регламентруется, кроме Коллективного договора, (ежели такой есть, рекомендую уже начать туда срочно вписывать механизм участия коллектива в реорганиазции) .
кроме рекомендаций по %% на заработную плату от платных услуг ничего нет. если с барского плеча 30% отдатут - радуйся. Если коллектив серьезный, до 45 % на зарплату можно отстоять, это нормальная уже цифра.
или ищи попутно новую работу.
FF
Francesc Fabregas
4 611
Лучший ответ
это писец называется, это сколько потопал столько и полопал
какая вам разница? помните, что в силу положений статей 22 тк рф, работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки..
А что говорило по этому поводу руководство вашей организации - ведь это их задача разъяснить работникам цели и задачи предстоящих реорганизаций. изменений, нововведений и пр.
мы это проходили при горбачеве. только это будет частная контора.

Похожие вопросы