Трудовое право
Работодатель выставил меня защитником прав нашей организации на суде.. при этом не свободив меня от основной работы.
С Вами должны были заключить Дополнительное соглашение к Трудовому договору, где указать дополнительные функции и оплату. Но по-видимому, так как Вы имеете маленького ребенка, на данное нарушение работодатель не пошел. Но обязал Вас исполнять его указание. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
вам должны оплачивать проезд и командировочные расходы, табелировтаь командировку. Чтоб решить проблему, в ы можете просто взять отпуск по уходу за ребенком, и с вас взятки гладки. Пусть работодатель есдит в суд сам..
собирайте все билеты и можете предъявить счет руководителю
Наталия Сусолина
счет за что?
в суде и отдохнешь коли правда на вашей стороне там можно сидеть спокойно)
можешь поделать там что нибудь пока сидишь документы там по набирать
Антон Пьянов
я ответчик и по 7 часов доказываю судье как вы выразились "Правду"
Зачем соглашались? И еще - он Вас не выставил защитником в суде, нет такого понятия... а видимо, обязал представлять интересы организации в суде по доверенности... и почему он должен был Вас освобождать от работы? По представляли интересы в суде организации, процесс закончился и бегом на работу... доложить начальству надо - что же там происходило, в этом суде...
Антон Пьянов
Да Вы правы- обязал представлять интересы по доверенности.Только бегом не получается.. чтобы добраться до области это 100 км туда и обратно.. и как вы сказали бегом на работу.. только это ТАК изматывает. что с таким напряжением что либо выиграть с трудом вериться.. одна мысль .. отоспаться..
Работодатель нарушил все Ваши трудовые права и обязанности. Во первых на каком основании он имеет право Вас посылать в суд для защиты его прав, Вы что его юристконсульт или заместитель его в полномочиях котрых это есть?
В данном случае мы ждем Вас у себя с заявлением в рабочие дни с 08:00 до 17:00 по месту Вашего жительства. В течении 30 дней Ваш вопрос решится.