Согласно нормам ст. 80 Трудового кодекса РФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
Трудовое право
Как уволиться после 2-х недельной отработки, если руководство предприятия не ищет замену. Я кладовщик материальн обязан
Можно просто письменно потребовать произвести расчет и выдать трудовую книжку - опечатать склад или что там есть, а печать унести с собой.
расписаться в приказе об увольнении, получить расчет и трудовую и адью. Склад принимает директор. Не принимает - его проблемы.
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие замены, трудовой кодекс не содержит..
Дополню ответы. Перепишите все материальные ценности на складе и сдайте по описи в бухгалтерию. Чтобы на будущее не приписали недостачу.
Ну и что - заявление если подписано у тебя, то просто идешь через 2 недели в отдел кадров и забираешь трудовую и все.