Трудовое право
Если не кончился испытательный срок можно ли уволится без 2-х недельной отработки ?
на испытательном сроке нет отработки в 2 недели, только 3 дня..
можно. статью не помню, но сам увольнялся. отработка максимум 3 дня по согласию сторон.
Привожу норму права прямого действия: ч. 4, ст. 71 Трудового кодекса РФ : "Если в период испытания работник прийдёт к выводу, что предложенная ему работа не явл. для него подходящей, то он имеет право расторгнуть т. д. по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме за 3 дня". Таким образом в данном случае "отработки" вообще не существует, есть письменное предупреждение за 3 дня...
да, предупредив о своем уходе за 3 дня
да
да, предупредив его за 3 дня (ст. 71 ТК)
можно
Не думаю что компания куда Вас взяли с испытательным сроком будет препятствовать Вашему увольнению. Если бы Вы были работником представляющим особый интерес для компании Вас брали бы без всякого испытательного срока. Это во-первых.
Во-вторых, если такое случится что кампания будет затягивать Ваше увольнение эти 14 дней не будут для Вас бесплатными, но более важно, что компания сама не захочет Вас удерживать и тратиться на Вас.
именно так и увольняются на испытательном сроке
Да можно, но помоему там все-таки есть какая-то отработка, помоему 3 дня, точно не помню. Если хотите знать наверняка, лучше посмотреть в Трудовом кодексе.