Трудовое право

у меня есть задолжность по отпуску 57 дней.дают только 28

у меня есть задолжность по отпуску 57 дней.дают только 28.с середины августа должна идти на больничный по беременности.Хотела взять все 57 дней.Законно?
Насколько я поняла, с середины августа вы идете в дородовый отпуск по беременности и родам. Оставшиеся дни от неиспользованного отпуска берите после больничного, т. е. после родов.
Kim Julia
Лучший ответ
Вот такие рекомендации дают кадровикам:
Задолженность по отпуску у работника составляет 100 календарных дней. Можно ли предоставить все дни в виде отпуска или нужно выплатить денежную компенсацию?

Предоставьте работнику неиспользованный отпуск. Если вы не имеете возможности отпустить сотрудника сразу на 100 календарных дней, отдых можно предоставлять частями, главное, избавиться от задолженности. Ведь нарушение может обнаружиться при проверке Гострудинспекции, и тогда вам грозит штраф**. Срок отпуска согласуйте с сотрудником. Дело в том, что даже если он не использовал отпуска за предыдущие периоды (например, из-за необходимости подменить заболевшего коллегу или по производственным причинам) , за ним сохраняется право на все полагающиеся ему ежегодные оплачиваемые отпуска. Их можно предоставить либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению сторон.
Завод Каркас
отпуск предоставляется по графику. Вы в график сколько дней поставили? 28 или 57? Все, что не по графику, вы можете взять по заявлению. Но сроки предоставления отпуска нужно согласовывать с руководством. Вы не одна работаете, и другие тоже хотят в отпуск летом.
Да, вы можете взять весь отпуск, который у вас накопился, т. к. ТК РФ запрещено непредоставление отпуска более 2 лет. Так что настаивайте на своем и отдыхайте по полной!
Gengo Незнакомец