Трудовое право
В трудовой книжке (тк) в написании отчества допущена ошибка. тк заведена в 1986. Организация ликвидированна. Что делать?
может быть работодатель и может внести такие изменения, но вот когда придет время обратиться в пенсионный фонд, его такие исправления не устроят и все равно придеться обращаться в суд. Обратитесь в суд займет немного времени, зато будуте спокойны
Надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Необходимо при этом суду доказать, что кроме суда это уже никто не исправит, то есть предоставить документы о ликвидации той организации.
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Правила ведения и хранения тр. книжек (утв. постановлением правительства) : Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
Попробуйте обратиться в местный архив.
обратиться в суд ( вынесут решение о признании записи действительной)
абсолютно согласна с Penka . товарищи какой суд о чем вы говорите. изменения вносятся на титульном листе ( первая страница) просто зачеркивается вот и все, а на страничке слева пишется почему изменили и ставится печать и подпись организации.