в силу положений статьи 67 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. .
в силу положений статьи 140 тк рф, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника..
Трудовое право
является ли трудоустройство официальным, если я написала заявление о принятии на работу, отдала труд книгу?
Конечно.
да, конечно, если взяли трудовую, значит будет вписано место работы-а с зарплаты вычитать налог.
Может получится так что не чего и не получите
1. да
2. если ТД не заключён, а Вы фактически работаете и получаете заработную плату, то ТД считается заключённым на ощих основаниям ТК РФ...
Да безусловно! Статья 68 ТК РФ Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) .
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе, приказ должен быть в трехдневный срок а отрабатвать две недели или нет договаривайтесь с работодателем
Если приказ есть, то Да.
Практически - ток еще договор подпишите, а то заявление можно порвать, а трудовую не заполнять...)))