Трудовое право

можно ли уволить работника за хищения, если он написал заявление не выходит на работу из-за задержки зарплаты

Работник имеет полное право не выходить на работу если ему задерживают зарплату более 14-ти дней (по договору) . За хищение уволить нельзя, можно обратиться с заявлением в милицию. Но если работодатель не сделал этого раньше, значит нет доказательной базы, а просто сейчас действует по принципу "Сам дурак"
Тимур Садоян
Лучший ответ
Хищение должны доказать компетентные органы.
При "бессрочной забастовке" по Вашей вине, не выход на работу из-за задержки выплаты заработной платы более 15 дней, увольнение именно в это время и за эти дни невозможно.
Оплачивайте задолжность, не забудте компенсацию оплатить за задержку своевременной выплаты, и тогда возможно применение статей за виновные действия со стороны работника.
Коля Стреха
Если факт хищения подтвержден, то это уголовная статья, а не просто увольнение, а задержка зарплаты - повод прислать в организацию налоговую инспекцию и написать заявление в комиссию по труду...
Anastasia* Aleksandrovna*
Вы смешали все в кучу.. . Вы не платите зарплату, вот он и ворует, кушать хочет.. .
Выплатите зарплату, не нарушайте сами . А хищением пусть занимаются компетентные органы.
Павел Кудинов
Все зависит от сроков задержки з. п. ну и без ОВД лучше не делать, то есть завести уголовное дело
Стас Шулик
На основании того что не выходит из-за задержки зрп, нельзя искать статью для увольнения, тем более такую сложную...
Галина Жукова
факт хищения может подтвердить только следователь ОВД.
Заявление о невыходе на работу здесь не имеет ни какого значения.
подайте заявление о возбуждении уголовного дела в милицию.
Конечно можно. Только тут сложная процедура и без ОВД здесь необойтись
этого работника можно посадить и как следствие он потеряет эту работу .