Трудовое право

Юристам. Если меня сначала уволили,а на следующий день я написал заявление по собственному - это нарушение?

Недостаточно информации. Если Вы не согласны с основаниями Вашего увольнения, то обжалуйте действия работодателя в суд. Если Вас попросили написать заявление, то какой датой Вы его оформили.
Виктор Патерек
Лучший ответ
Основание в трудовой какое стоит? В заяве дата была?
Ну, допустим, всё было так, как вы излагаете. Что имеем. ? А имеем мы приказ о вашем увольнении в данный и конкретный день. И на основании его - запись в трудовую книжку об увольнении этим же числом. А назавтра (уже после дня увольнения, т. е. после расторжения трудового договора) вы пишите заявление "по собственному". Вот и ответьте на вопрос - кто его у вас примет? Все, как один, от сурового ген. директора до девчонки-секретарки зададут вам один и тот же детский вопрос: "Дяденька, а кто вы такой? Мы вас знать не знаем и вы у нас не работаете" Т. е. ваше заявление будет простой бумажкой, с которой можно.... (вообразит каждый в меру своей испорченности) . Так что это будет не нарушение, а просто наивный, ничего не значащий поступок. С непродолжительным смехом и быстрым забвением.
интересно знать обоснование вашего увольнения.
если вас уволили в виду вашего заявления, то возможно у вашего работодателя есть машина времени.
ибо спрева - заявление работника о желании прекратить трудовые отношения с данным работодателем, затем - увольнение и все, что с этим связано.
Не очень хорошо поняла вопрос.. . Попробуем сформулировать. Приказ об увольнении был? И укажите первую причину увольнения. Или вы просто задним числом написали заявление "по собственному"?