Трудовое право
зарплату дают под ведомость , без всяких квитков - это считается "зарплатой в конвертах"?
попросите справку 2-ндфл и увидите белую..
"серой" - считается зарплата не указанная в трудовом договоре - все остальное белой
Что значит "под ведомость", а тем более "без всяких квитков"? Ничего не поняла...
Если есть ведомость, подписанная руководителем и гл. бухгалтером - это уже белая
мож им просто лень распечатывать квитки на всех, если вы попросите справку о зар. плате и то что там написано будет офиц. вашей зарплатой
А зарбплату сколько раз в месяц получаете? Как правило выдают как минимум два раза в месяц, при каждой выдаче расписываетесь в ведомости, если ведомости по своей форме ничем не отличаются - зарбпата "белая", если на какой нибудь нет печати и отличается от другой - это как правило "чёрная". Иногда за "чёрную" вообще в тетрадочке расписываются - легче от налоговой скрыть. А квиток здесь ни причём - запросто можно часть выдавать "белой" и с неё спокойно напечатать квиток, а остальные так выдавать.
Белая - это та, которую потом декларируют в налоговую.
Алка не гони ты))) какая нахрен белая, при чем тут подпись))) Смешно, а ведь взрослая, пора бы уже и думать начать!!! Саня естественно черная!!!!
Если размер заработной платы, установленный трудовым договором, соответствует выдаваемой по ведомости, то заработная плата официальная, если же не соответствует или вы подписываете, к примеру, две ведомости, то можно судить о неофициальной заработной плате. Что касается квитков, то ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан в письменной форме информировать работника о составных частях заработной платы, а форму расчетного листка должен надлежащим образом утвердить.