Трудовое право

что делать беременной женщине, если ее увольняют за рукоприкладство(попытку)?

Нет такого основания увольнения - рукоприкладство.

А беременную женщину уволить нельзя ни при каких обстоятельствах (если, конечно, она работает не по срочному трудовому договору и организация не ликвидируется).
Есет Амалбай
Лучший ответ
Пристрели шефа.. попытайся)))
Ни за рукоприкладство, ни за ногоприкладство уволить беременную нельзя. Уволить можно только в случае ликвидации организации или прекращении деятельности ИП. Удачи!
Kassymkhanov Yerkebulan
Нет такой формулировки.
Максим Попов есть раз я сформулировала.
Руки не нужно было распускать! Да и причем тут беременность? Беременность это ваши проблемысоциальные проблемы) Я например тоже могу сказать что у меня дома попугайчик ждет с хомячком и они голодные а мне х кормить нужно! Так что не вижу смысла прикрываться ребенком-ребенком сегодня некого не уивишь! Животные в Разы ценнее чм какойто ребенок!! ! А уволили и пусть-что не делаеться все к лучшему!!!
Максим Попов ну ты и бред написал!!!!
беременность это тне социальные проблемы, а диагноз, который ставит врач, как и болезнь, учитываеться в трудовом кодоксе.
Очкарик 👓🕶️👓 Мущщина, вы бредите.

Беременную женщину можно уволить только в связи с прекращением деятельности предприятия. По другим причинам - нельзя.

Так что кормите хомячков и помалкивайте.
не имеют права)))))))) )
только в случае ликвидации сссооооори.... предприятия...
Как показывает судебная статистика, беременность не являеться оправдательным аргументом. А если бы вы убили кого-нибудь! ? В принципе, беременность в данном случае, это ваша проблема, держите нервы в узде.
Анжелика Андрейченко Молодчина Трини=)) Я тоже так ответил-почти!
Срочно увольнять и отправлять домой - отдыхать, отсыпаться, нервы лечить!!!! Ей не о себе думать надо, а о будущем ребенке, что с ним будет, какой он родиться!!!! И не важно, кто это был мужчина или женщина, начальник или подчиненный!
Даже в том случае, если тот получил по заслугам, ее же все равно изведут!!!! А она беременная!!!!
Богдан Петрів
не имеют право увольнять, а если уволять, то в срочном порядке через суд восстановять и еще выплатят полностью з/плату.
Ст
Стас
побить начальника :)
Dashka Yavorska