Трудовое право

не правильно оформлен титульный лист трудовой книжки.Из-за этого не берут на работу,какое наказание предусмотрено?

Неверные записи в титульном листе трудовой книжки не подлежат исправлению. Значит, ошибка в титульном листе влечет за собой признание бланка трудовой книжки испорченным и подлежащим замене. Следовательно, допустив ошибку в титульном листе трудовой книжки или вкладыша, работник, ответственный за ведение трудовых книжек, должен не исправлять запись, а уничтожить испорченный бланк. Но раз уж это не было вовремя сделано, то внести необходимые изменение в запись о фамилии, имени, отчестве и дате рождения работника: одной чертой зачеркивается прежняя фамилия (или имя, отчество, дата рождения) и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы (паспорт, свидетельство о рождении, заключении или расторжении брака) с указанием серии, номера и даты делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, и печатью.
Анна Наумова
Лучший ответ
расстрел.) )

Всё правильно Вам сказали, только не просто "исправленному верить" и печать, а "сведения изменены на основании свидетельства о рождении" либо другого документа, например св-ва о заключении брака (смотря, что не так) .

В любом случае, какая бы ошибка не была допущена - отказ в приеме на работу по этому основанию неправомерен!
В=
В@дим =)))
Насчет наказания не знаю, но тот кто допустил ошибку обязан исправить, т. е. предприятие обязано и как положено: написать: Исправленному на.... верить, подпись должн. лица, должность и печать. Просто при оформлении на пенсию могут заставить Вас подтверждать трудовую в судебном порядке.